【太阳2】9球中国赛:潘晓婷首秀演逆转 柯秉逸死亡之组突围

  女子部分,陈思明7-1刘夏芝、韩雨7-3洪梦霞、凯丽·费雪7-3付小芳。

  女子部分,世界排名前16选手首轮全部轮空。“九球天后”潘晓婷晋级第二阶段困难不大,仅需面对小将黄清宁的阻截,其余选手均不会构成威胁。两位女子选手中打法潇洒华丽的小选手陈若琳和切斯卡·森特诺有可能在胜部第二轮相遇,也将成为最赏心悦目的一战。

23日17:00

  明天比赛将进入单败阶段的较量,赛制方面,男子组决赛前抢11局,决赛抢13局,女子组则为抢9局和抢11局,均为轮流冲球。(master)

太阳2 1

 太阳2 2 

徐小淙

  女子组方面,国家队四朵金花全面奏凯,其中韩雨、刘莎莎豪取两连胜,轻松胜部出线,陈思明和付小芳两人则从败部杀回。其他几场关注度较高的比赛中,中国台北大眼妹周婕妤7-6绝杀姜藤,涉险过关,后者也7-3赢得与史天琪的小将争锋,败部闯关;韩国小魔女金佳映7-2大胜陈禾耘携手7-3击败日本萌妹子平口结贵的夏雨滢昂首挺进16强。

太阳2 3

以下是具体抽签形势:

张晓彤 7

  TOP147.com彭州讯 2017年6月23日晚,“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛双败阶段比赛结束,单败阶段男子32强和女子16强选手也全部产生,此番出战的国家队球员们发挥出色,10人中有9人顺利晋级,仅有年轻的楚秉杰受挫出局;中国台北的柯秉逸、柯秉中以及柯秉汉三兄弟也携手出线;而本土球员敬佳和王笠则双双败部冲关失败,遗憾出局。

太阳2 4

太阳2 5

 

  今天是会内赛第二个比赛日,进行的是双败阶段剩余轮次的比赛。男子组角逐中,国家队的吴珈庆、王灿携手张荣麟、柯秉逸、柯秉中等人顺利取胜,强势胜部出线;而同为国家队队员的党金虎、刘海涛、以及韩皓翔则经过败部洗礼而杀出重围,其中,韩皓翔在对阵德国名将索斯顿·霍曼的比赛中4-8落后的情况下上演绝地大逃亡,9-8完成逆转,惊险入围32强;唯有楚秉杰在败部晋级赛中遇到挫折,5-9败下阵来,宣告出局。其他场次,菲律宾好手德鲁那、缅甸球星杨绍杰、波黑小鲜肉三金、重庆球手徐小淙以及柯氏三兄弟中最小的柯秉汉等人也赢下败部生死战,如愿晋级。值得一提的是,徐小淙是在一度0-5和6-8的情况下完成大逆转,9-8力挫傅俭波而闯入32强单败阶段的。

  首日最引人关注一战当属“九球天后”潘晓婷的首秀。面对会外赛小将黄清宁,潘晓婷开局手感不佳,黄清宁初出牛犊,异常兴奋,取得3-1的领先。经过短暂调整,大赛经验丰富的潘晓婷很快转危为安。连拿三局之后首次取得领先。此后虽然双方比分交替上涨,但主动权依然牢牢掌控在潘晓婷手中。比赛一直战至决胜局,随着9号球应声落袋,潘晓婷最终成功逆转绝杀经验不足的小将黄清宁,将与史天琪争夺胜部晋级资格。而小将史天琪在一场代表台湾和大陆女子年轻一代最高水平的交锋中,7-5险胜陈佳桦,单日已取得两连胜。

太阳2 6

败部晋级

太阳2 7

太阳2 8

  TOP147.com讯
5日下午,2018浦东唐城世界九球中国公开赛会内赛抽签仪式在上海南青华美达酒店进行。

6

  另外,本日进行的其他一些重点场次:越南两将杜洪建和杨国皇分别9-7和9-6爆冷战胜郑喻轩和德鲁纳、薛珍麒9-6栗林达、徐小淙9-8绝杀帕古拉杨、张荣麟9-5伊格纳西奥。

  会内赛第一阶段男子64人女子48人,世界排名前16位的选手蛇形入位,其余选手混合抽签。目前抽签结果正式出炉。男子A组成为绝对死亡之组,多位世界冠军齐聚。包括世界排名第一的卡洛·比亚多、“终结者”尼尔斯·费恩、“泰山神童”吴珈庆以及“撞球王子”柯秉逸。如不出意外,比亚多有望两胜出线,而费恩、吴珈庆和柯秉逸将至少有一人会落入败部。而首场最具看点的比赛无疑是张荣麟与伊格纳西奥之间上演的台菲大战。

霍曼(德国) 8

  TOP147.com讯
9月6日,2018浦东唐城十年十届的九球中国公开赛在上海浦东唐镇文化体育中心隆重开幕。本届赛会巨星云集,“九球天后”潘晓婷开幕式后在主桌压轴登场,7-6惊险逆转赢得开门红。

败部晋级

  而大柯则先抑后扬,首场比赛持续落后南非选手杰森·塞隆,名不见经传的南非选手只是因为参与过国内几站中式比赛才为人所知。开局塞隆发挥出色,鲜有失误。4-4时塞隆9号球打丢且母球洗澡,柯秉逸才笑纳大礼第一次领先,此后塞隆状态急转直下,大势已去,4-9落入败部将要面对另一位世界冠军尼尔斯·费恩的摧残。

23日10:00

  而面对奥地利双打名将马里奥·何,范伯宁也显得束手无策,让人感觉到欧洲与美国的九球实力差距已经越拉越大。

吴坤霖 9

  晚间时段,吴珈庆和柯秉逸两位夺冠热门不出意料的提前在胜部晋级轮遭遇。柯秉逸一改首场慢热的形象,来势汹汹,取得4-1的领先优势,轮流冲球的比赛已手握主动。最后吴珈庆反扑未果,大柯9-6轻松从本组出线。而吴珈庆落入败部还需要和陈双侑争夺一个晋级席位。

 

  今天男子组已有选手两胜晋级。其中被称作死亡小组的A组,两位世界球王卡洛·比亚多和柯秉逸轻松晋级,瞬间让本组不再“死亡”。卡洛·比亚多先以9-3战胜陈双侑,又以9-7挑落越南名将阮安团。

唐境霆 9

  下午率先进行了两个时段的比赛。国家队选手党金虎上演单人练球模式,耗时40分钟,9-0横扫美国人亨特·兰博多喜获完美开门红。而吴珈庆在一场世界冠军级别的较量中发挥稳定,9-6将荷兰人尼尔斯·费恩打入败部。刘海涛在6-5领先的情况下遭到西班牙选手桑切斯·鲁伊斯逆转,6-9惜败,后者后几局连续清台,刘海涛则办法不多。落入败部后,将要面对缅甸选手杨绍杰的生死战。杨绍杰4-9败给了近期焕发第二春的老将傅哲伟。

孔德京

太阳2 9

刘莎莎 7

  本日男子组最大的意外情况当属E组两强杰森·肖和范伯宁的双双失利。原本以为两人会在胜部晋级轮的相遇,却出人意料的被转移到败部上演。这样两人之间就必定有一人首轮之后就踏上回程之途。本场比赛,老将苏奎特几乎零失误,杰森肖全场士气低落,失利在所难免。

 

凯莉·费雪(英国) 3

6

胜部晋级

安洁琳 7

吴珈庆

 

周龙 7

7L

 

23日19:30

张誌洋 9

8

1

许书铭 9

谢佳臻 9

4

22日14:00

杨绍杰 9

 

6

敬佳 7

败部晋级

 

 

胜部晋级

3

 

 

韩皓翔

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败C组)

 

陈思明 7

张誌洋 7

余豊熙 9

杨建宏 2

傅俭波 8

7

23日13:00

败部晋级

4

王灿 9

1

2

刘政杰 5

王思佳 7

败部晋级

楚秉杰 9

柯秉中 9

周豆豆 5

霍曼 8

 

1

陈禾耘 3

胜部晋级

7L

陈雪 

 

23日15:00

赵世璠 9

3

5

 

 温宇 5

7

杨建宏 5

陈佳桦 7

王铭刚 4

 

许睿安 9

白鸽 7

刘日腾 9

8L

吴珈庆 9

刘夏芝 7

比赛时间

 高野智央 2

3

22日19:30

 

奥利弗(菲律宾) 7

 

金旭东 5

 

 

比赛时间

5

7

韩芳 7 

柯秉汉

  具体到签表,男子组中,刚刚在伦敦举行的双打世界杯中勇闯四强的来的吴珈庆和党金虎分列A组和G组,前者同组中并不存在特别强大的对手,想来晋级无忧,后者与国家队队友楚秉杰同处一组,该组还有“撞球之子”杨清顺,三人携手晋级的可能性很大。女子组方面,陈思明与才在柳州站取得突破的凯莉·费雪同处A组,且首战即狭路相逢,此外,韩雨也位于这个组别,三人有望共同出线。以下为详细签表:

黄勇(韩国) 6

23日13:00

 

王晓彤 3

6

 

杨帆 5

2

 

 姜藤 7

6

23日15:00

叶镇伦 6

刘海涛 9

三金

陈雪 7

 

5

 

胜部晋级

 

王铭刚 4

敬佳 3

谢佳臻 7

比赛时间

米乐 5

韩皓翔 9

 

米乐 5 

高野智央(日本) 5

 

【太阳2】9球中国赛:潘晓婷首秀演逆转 柯秉逸死亡之组突围。陈纯甄 1

 陈思明 7

 

鸣海大藏(日本) 5

徐小淙 9

 樊志松 9

(master)

6

柯秉汉 9

 柯秉中 9

8

 

3

7

江浡康 5

 

比赛时间

 敖宏鸣 6

 平口结贵 3

马苏米 4

马克苏德(伊朗) 7

党金虎 8

卢浩琛 1

吴坤霖 9

比赛时间

付小芳 7

鸣海大藏 6

6

 

23日13:00

 

陈思明

 

许睿安 8

23日10:00

7L

黄世民 5

22日19:30

5

 

8L

粘荣智 7 

徐小淙 4

8

三金(波黑) 5

柯秉汉 9

 

 

败部晋级

败部晋级

许睿安

韩雨 

7

郑瑜轩 9

 

7L

6

22日12:00

7

胜部晋级

白鸽

陈若琳 7

唐境霆

温宇(新西兰) 5

郑瑜轩 

曾昭东 6

史天琪 3

杨帆 4

周婕妤 7

7

 

胜部晋级

 

败部晋级

8

3

傅哲伟 9

 

刘日腾 9

 

 

杨赫 8

敬佳 1

败部晋级

23日19:30

郑瑜轩 9

5

 

 

安洁琳 6

6

23日17:00

 陈高斌 2

比赛时间

22日16:00

陈禾耘 7

姜藤 7

 

孙丹虹 7

傅哲伟 9 

8

1

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败A组)

22日12:00

韩雨 7 

8L

 

8

张誌洋 9

4

姜藤

败部晋级

谢佳臻

陈若琳

7L

 

4

 

败部晋级

 

8L

杨清顺 9

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛女子双败D组)

 

王笠 5

黄世民 7

 康庭畅 9

孔德京 9

胜部晋级

姜藤 6

1

3

8

陈若琳 7

孙丹虹 7

王笠 6

粘荣智 9

 

5

22日14:00

 傅俭波 9

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛女子双败A组)

5

凯莉·费雪 5

1

败部晋级

4

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败D组)

陈佳桦 4

6

胜部晋级

1

 林达理 4

杨清顺 9

付小芳 7

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛女子双败C组)

8L

比赛时间

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛女子双败B组)

2

败部晋级

德鲁那(菲律宾) 5

8L

胜部晋级

比赛时间

德鲁那 

卢浩琛 9

23日17:00

陈双侑 2

杨绍杰(缅甸) 9

 楚秉杰 5

周婕妤 7

周婕妤 

 

 

敖宏鸣 5

22日19:30

平口结贵 4

 

吴珈庆 9 

 

粘荣智 4

7L

 

 

3

6

4

 康庭畅 9

胜部晋级

7

金佳映(韩国) 7

王思佳 1

败部晋级

 

8L

古正晴 2

付小芳 2

 德鲁那 9

柯秉逸 9

罗立文 9

 王思佳

 孙丹虹

张荣麟 9

 

5

杨绍杰

胜部晋级

7L

 

许凯伦 5 

5

2

张荣麟 9

8

加西亚 

22日09:00

王笠 9

李昆芳

三金 9

傅俭波 8

23日19:30

胜部晋级

败部晋级

张玉龙 9

刘夏芝 

23日10:00

夏雨滢 7

23日15:00

高梦 3

马克苏德

杨赫 4

刘海涛

陈雪 7

  会内赛阶段,男子组共有64人参赛,分为8个小组,女子组有32人,分为4个小组,每组取胜部、败部各2名球员晋级到单败阶段。赛制方面,双败阶段男子组抢9,女子组抢7,均为轮流冲球。

2

陈思明 5

 

 

 

谢佳臻 9

4

 

2

败部晋级

李佑昣(韩国) 6

败部晋级

22日09:00

 

 马克苏德 9

加西亚(菲律宾) 9

 

康庭畅

金佳映 7

 

 

8L

 

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败H组)

张玉龙 9

 

23日13:00

3

 

胜部晋级

1

败部晋级

赵世璠 2 

胜部晋级

陈纯甄 2

孙丹虹 3

5

 

叶镇伦 6

 陈禾耘 2

3

李佑昣 4

7

马苏米(伊朗) 2

23日10:00

杨清顺

罗立文

 傅哲伟

 

 

赵世璠 4

曾昭东 9

2

22日19:30

楚秉杰 8

陈高斌 5

韩芳 3

 

 

杨建宏 9

唐境霆 9

 

2

 古正晴 6

 

胜部晋级

比赛时间

张晓彤 5

 

刘莎莎 7

4

王灿 9

 

22日14:00

 

刘海涛 9

23日19:30

2

 许睿安 9

 奥利弗 8

柯秉中 

22日12:00

朱熙禾

张誌洋

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败E组)

李昆芳 9

2

郑肖淮 5

三金 9

 陈双侑 4

刘海涛 4 

胜部晋级

魏子茜 4

8L

7L

孔德京 9

太阳2,朱熙禾 9

曾昭东 8

康庭畅 8

23日19:30

 

 

胜部晋级

柯秉逸 

夏雨滢 7

张晓彤 2

 

王思佳 7

 

 

 陈佳桦

胜部晋级

周龙 9

鸣海大藏 9

23日17:00

 

敖宏鸣 9 

1

 

胜部晋级

 

周 龙 5

卢浩琛 9

 

许凯伦 9

 

霍曼 9

3

李昆芳 5

23日13:00

韩皓翔 4 

罗立文 9

韩芳 6

夏雨滢

党金虎

余豊熙 4

23日19:30

白鸽 7

23日15:00

7

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败F组)

8

5

张玉龙

 周豆豆 7

史天琪 7

史天琪 6

马克苏德 9 

败部晋级

张坤株(韩国) 6

胜部晋级

陈佳桦 7

党金虎 9

败部晋级

加西亚 9 

徐小淙 9

樊志松 9

6

吴坤霖

 

 

比赛时间

 朱熙禾 9

柯秉汉 6 

7L

23日15:00

柯秉逸 9 

7L

李昆芳 9

4

刘莎莎

 

败部晋级

 

胜部晋级

金旭东 6

 

金佳映

8L

周豆豆 7 

江浡康 4

 

林达理 1

1

 

3

郑肖淮 6

8

 周豆豆

22日16:00

胜部晋级

樊志松 7

许书铭 7

7L

4

 

杨帆 7

韩皓翔 9

23日10:00

22日09:00

23日15:00

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败G组)

8

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败B组)

黄清宁 4

 

韩雨 7

 

王灿

 

23日17:00

付小芳

魏子茜 4

高野智央 9 

 

陈双侑 9

4

7

许凯伦 8

 

 

刘夏芝 7

7L

23日10:00

22日19:30

王晓彤 4

1

杨绍杰 6 

 

黄勇 7

胜部晋级

余豊熙 2

8L

8L

胜部晋级

樊志松

黄清宁 2

 

许书铭 7

败部晋级

2

2

党金虎 9

 

23日13:00

3

德鲁那 9

安洁琳(印尼) 3

平口结贵(日本) 7

7

 刘政杰 8

张荣麟

败部晋级

比赛时间

太阳2 10
陈思明(资料图)

5

 

陈若琳 6

比赛时间

1

  TOP147.com彭州讯 2017年6月21日晚,“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛会外赛争夺全面结束,随即进行了会内赛双败阶段的技术抽签仪式。根据抽签结果,刚刚在伦敦载誉归来的吴珈庆和党金虎分列A组和G组,而陈思明与几天前夺冠的英国名将凯莉·费雪同处A组,且首战即狭路相逢。

4

 

23日17:00

刘日腾

张坤株 3 

22日19:30

 

22日16:00

败部晋级

卢浩琛

高梦 6

8

相关文章